Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

UNDER 16 MASCHILE 5 Gennaio 2019, Pinasca Formazione come da foto : Donato (allenatore) Proietti, Pons, Longo , Jahier, Tayert, Cuminetti, Cuminetti (dirigente) Inginocchiati : Donato (infortunato), Giustetto, Mameli. Sdraiato : Cappai. Valchisone – cus Torino 13 – 1 Reti: Longo (4), Giustetto (2), Pons (2), Cuminetti (2), Proietti (2), Tayert (1) Valchisone Bonomi 6-5…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

UNDER 21 MASCHILE 22 DICEMBRE 2018, Pinasca Formazione:Β Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Minetto Simone, Tessore Fabio, Figus Luca, Cavallo Luca, Alifredi Sebastiano, Grosso Dalen, Dell’Anno Edoardo, Dell’Anno Andrea, Laurenti Alessandro Valchisone – Rassemblement 12-2 Reti: Ughetto M. (3), Dell’Anno (3), Minetto (3), Cavallo (2), Ughetto A. Valchisone – Bonomi 2-0 Reti: Ughetto A. e Minetto Si…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

UNDER 21 MASCHILE 8 DICEMBRE 2018, Castello d’Agogna Formazione: Alberto Ughetto, Luca Cavallo, Dalen Grosso, Sebastiano Alifredi, Alessandro Laurenti, Edoardo Dell’Anno, Michele Longo, Andrea Dell’Anno, Luca Figus, Fabio Tessore, Michele Ughetto, Simone MinettoΒ  Valchisone – Cus Torino 12-0 Reti: Dell’Anno (2), Tessore (2),Β  Ughetto M. (2), Grosso (2), Minetto, Cavallo, Figus, Ughetto A. Valchisone –…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 Maschile Castello d’Agogna, 17 novembre 2018 HP Bonomi – SKF Valchisone 9-2 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Fossat Luca, Aimetti Matteo, Grosso Dalen, Middeldorp Olmo, Tessore Fabio, Alifredi Sebastiano, Minetto Simone, Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Tron Marco, Figus Luca, Gazzo Samuele, Alifredi Giacomo, Cavallo Luca Reti Ughetto Michele, Middeldorp Olmo Termina con una…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 Maschile Villar Perosa 10 novembre 2018 SKF Valchisone – HC Roma 1-1 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Fossat Luca, Aimetti Matteo, Middeldorp Olmo, Tessore Fabio, Alifredi Sebastiano, Minetto Simone, Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Russo Alberto, Figus Luca, Longo Michele, Gazzo Samuele, Alifredi Giacomo, Cavallo Luca Reti: Minetto Simone L’SKF Valchisone pareggia uno a…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 maschile Villar Perosa, 1 novembre 2018 SKF Valchisone – CUS Pisa 3-1 RETI Minetto Simone(2), Dell’Anno Edoardo FORMAZIONE Russo Alberto, Fossat Luca, Ughetto Alberto, Grosso Dalen, Aimetti Matteo, Longo Michele, Middeldorp Olmo, Dell’Anno Edoardo, Minetto Simone, Tessore Fabio, Ughetto Michele, Cavallo Luca, Tron Marco, Figus Luca, Alifredi Sebastiano, Gazzo Samuele Mori, 3 novembre…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 Maschile Villar Perosa 28 ottobre 2018 SKF Valchisone – Polisportiva Ferrini 2-2 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Fossat Luca, Grosso Dalen, Aimetti Matteo, Middeldorp Olmo, Tessore Fabio, Alifredi Sebastiano, Minetto Simone, Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Tron Marco, Figus Luca, Longo Michele, Gazzo Samuele, Alifredi Giacomo, Cavallo Luca Reti: Cavallo Luca, Grosso Dalen A…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 Maschile Bra 20 ottobre 2018 HC Bra – SKF Valchisone 5-2 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Fossat Luca, Grosso Dalen, Aimetti Matteo, Middeldorp Olmo, Tessore Fabio, Alifredi Sebastiano, Minetto Simone, Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Tron Marco, Figus Luca, Longo Michele, Gazzo Samuele, Alifredi Giacomo, Cavallo Luca Reti: Ughetto Michele, Minetto Simone Il Valchisone…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 Maschile Villar Perosa 13 ottobre 2018 SKF Valchisone – Cus Padova 4-2 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Fossat Luca, Grosso Dalen, Aimetti Matteo, Middeldorp Olmo, Tessore Fabio, Alifredi Sebastiano, Minetto Simone, Ughetto Michele, Ughetto Alberto, Tron Marco, Figus Luca, Longo Michele, Gazzo Samuele, Alifredi Giacomo, Cavallo Luca Reti: Dell’anno Edoardo (2), Alifredi Sebastiano,…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘

Riassunto del fine settimana πŸ‘

Serie A1 maschile Cagliari, 6 ottobre 2018 SG Amsicora – SKF Valchisone 4-3 RETI Ughetto Michele (2), Minetto Simone FORMAZIONE Dell’Anno Andrea, Fossat Luca, Ughetto Alberto, Grosso Dalen, Aimetti Matteo, Alifredi Giacomo, Middeldorp Olmo, Dell’Anno Edoardo, Minetto Simone, Tessore Fabio, Ughetto Michele, Cavallo Luca, Tron Marco, Figus Luca, Alifredi Sebastiano, Gazzo Samuele Arriva alla terza…

Read more Riassunto del fine settimana πŸ‘