Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Castello D’Agogna, 23 – 24 febbraioUnder 21 maschile finali SKF VALCHISONE CAMPIONI D’ITALIA Formazione Dell’Anno Andrea, Laurenti Alessandro, Minetto Simone, Dell’Anno Edoardo, Alifredi Sebastiano, Grosso Dalen, Longo Michele, Ughetto Michele, Grosso Sandy, Cavallo Luca, Ughetto Alberto, Tessore Fabio, Gazzo Samuele, Figus Luca SKF Valchisone -Bondeno 5-3Reti di Ughetto Alberto 2,Tessore Fabio,Grosso Dalen, Ughetto Michele SKF…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

2-3 febbraio 2019PisaFinali Under 21 femminile indoorSKF Valchisone 3^ CLASSIFICATO Formazione: Franza (GK), Cadeddu (GK), Lombardini (K), Laurenti, Cavallo, Cherraki, Zucca, Micol, Nota, Grosso, Andreacchi, Rizza, Bounous, RibettoAllenatore: Laurenti Rossano Sabato 2:Città del Tricolore-SKF Valchisone 3-4Reti: Laurenti 3, Micol SKF Valchisone-Cus Torino 2-3 Reti: Micol, Laurenti  Domenica 3:Cus PISA-SKF Valchisone 3-1Reti: Cherraki  SKF Valchisone-USD Moncalvese 5-4 Reti:…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Serie A2 Maschile indoorPrato27 gennaio 2019 PROMOZIONE IN SERIE A1 Formazione: Dell’Anno Andrea, Russo Alberto, Tron Marco, Laurenti Alessandro, Dell’Anno Edoardo, Minetto Simone, Aimetti Matteo, Alifredi Sebastiano, Grosso Dalen, Middeldorp Olmo, Ughetto Michele, Gazzo Samuele, Figus Luca, Grosso Sandy, Cavallo Luca, Ughetto Alberto, Tessore Fabio SKF Valchisone – US Moncalvese 6-1Reti:Ughetto A. (2), Ughetto M.…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Sabato 19 gennaio 2019PinascaLeague femminile indoorFormazione:  Laurenti, Lanfranco, Rostagno (GK), Rostagno, Dalla Vittoria, Franza (GK), Lombardini, Cavallo, Cherraki, Zucca, Micol, Nota. SKF Valchisone-Lorenzoni B 2-3Reti: Micol, Dalla Vittoria SKF Valchisone-Cus Torino 3-0 Reti: Laurenti (3) Seconda giornata di campionato indoor per le ragazze del Valchisone che nella prima partita si giocano la possibilità di partecipare alle…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

A2 MASCHILEDomenica 13 Gennaio, Genova Formazione: Russo, Ughetto A., Ughetto M., Fossat (cap.), Aimetti, Cavallo, Tessore, Figus, Alifredi S., Middeldorp, Grosso D., Laurenti.Allenatore Paolo Dell’Anno, Dirigente Roberto Degano Cus Genova – SKF Valchisone 1-14Reti: Tessore 4, Middeldorp 3, Ughetto M. 2, Cavallo 2, Aimetti, Ughetto A, Alifredi S. P.U. Messina – SKF Valchisone 4-6 Reti:…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑

Simone Minetto, Edoardo e Andrea Dell’Anno ancora in Azzurro

Simone Minetto, Edoardo e Andrea Dell’Anno ancora in Azzurro

Ancora una grande soddisfazione per l’SKF Valchisone che vede nuovamente i suoi ragazzi convocati per vestire la maglia Azzurra. Simone Minetto e i fratelli Dell’Anno Edoardo e Andrea saranno impegnati nell’Europeo di Pool A indoor che prenderà il via a Vienna l’11 gennaio; dove affronteranno Turchia, Russia e Polonia inseriti nel loro girone. Convocazione che…

Read more Simone Minetto, Edoardo e Andrea Dell’Anno ancora in Azzurro

Riassunto del fine settimana 🏑

Riassunto del fine settimana 🏑

Serie A2 Maschile indoor Genova 16 dicembre 2018 Formazione: Dell’Anno Andrea, Dell’Anno Edoardo, Minetto Simone, Ughetto Michele, Cavallo Luca, Ughetto Alberto, Fossat Luca, Aimetti Matteo, Tessore Fabio,  Russo Alberto SKF Valchisone – HC Pistoia 5-3 Reti:  Ughetto A., Cavallo, Ughetto M. , Minetto, Dell’Anno E. SKF Valchisone – Superba 7-0 Reti: Minetto (3), Cavallo (2),…

Read more Riassunto del fine settimana 🏑